Блог университет карьерного роста

Пункт «о себе» в резюме

💛Сохраняйте пост и применяйте

⤵Ниже реальные примеры того, что пишут о себе кандидаты. Что думаете?

✅ 1. О СЕБЕ В ОДНОЙ СТРОКЕ:
Пунктуальна, внимательна, доброжелательна, коммуникабельна, стрессоустойчивая, легко нахожу общий язык с другими людьми, хорошее знание усного и письменного русского языка, знание компьютера (Word, Excel)

✅ 2. КАНДИДАТ - МЕЧТА
Не пью! Не курю! Занимаюсь спортом! Очень ответственный, аккуратный, исполнительный, коммуникабельный. Легко вливаюсь в коллектив. Нахожу подход к клиенту. Легкообучаемый. Вообще не мужчина - мечта! )

✅ 3. ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ - ТОЛЬКО КОМПЕТЕНЦИИ
Хорошо понимаю бизнес-процессы корпораций как с формальной, так и неформальной стороны.
Способен определить алгоритм достижения поставленной цели, собрать команду для его выполнения и добиться результата.
Готов к принятию ответственных решений и к работе в жестких дедлайнах.
Нацелен на результат.
Имею способность и желание учиться.

✅ 4. ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ
Языки: Visual Basic, SQL, Business Objects, SAS
Базы данных: Oracle, Quickbooks,

ОС Windows, Microsoft Office, Visio, IBM Lotus Notes, Bat, SCALA, Navision, «Афина», 1С, «Гарант», «Консультант», «STATISTICA», SIMBOLS

Водительские права: B, C, стаж вождения более 15 лет, личный автомобиль.
Загранпаспорт

✅ 5. ЛИЧНОЕ
Замужем, 3 детей (сын 15 лет, 2 дочери: 7 и 5 лет)
Хобби: йога, путешествия, плавание, вязание, горные лыжи, книги

❓А ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ? ❓

☺ВСЕ, ЧТО ВАС ПРОДАЕТ

📊1. ОПЫТ
Напишите свой суммарный опыт.
Если вы работали в подборе персонала, то кого подбирали: офисный или производственный персонал, специалистов или ТОПов, сотрудников отдела продаж или юристов, финансистов.
Если вы работали в бухгалтерии, то с какими формами юридических лиц работали, на каких участках работали и с какими масштабами/оборотами сталкивались.

📖2. ВАШИ КОМПЕТЕНЦИИ (ШАБЛОНЫ ПОВЕДЕНИЯ)
Вы результативны? Об этом, конечно, нужно писать, НО... обязательно с примерами) Слово «результативность» вас не продает. Напишите 2-3 примера, которые показывают ваш высокий фокус на результат 😃 Прям опишите реальные истории из жизни.

⏩ПРОДОЛЖЕНИЕ В КАРУСЕЛИ - ЛИСТАЙТЕ ФОТО ВПРАВО⏩

❤3. ВАША МОТИВАЦИЯ
Если вам нравится заниматься, например, продажами, то напишите, что вас вдохновляет в этой профессии: азарт, победы в виде заключённых сделок, переговоры с ТОПами, создание сильных презентаций или что-то еще?

⚽4. ХОББИ
Тоже можно указать. Но хобби также должно вас продавать) Или вы свои награды и достижения указываете, или описываете свое умение концентрироваться, достигать результата через силу воли и многократное оттачивание того или иного навыка)

👩‍❤‍👨ПИСАТЬ ЛИ О ДЕТЯХ, СОБАКАХ И МУЖЬЯХ?
Я практически не указываю это в резюме своих клиентов, делаю фокус только на проф качества.

🤗А ВЫ ЧТО УКАЗЫВАЕТЕ В ПУНКТЕ «О СЕБЕ»?

❗ПУНКТ «О СЕБЕ» В РЕЗЮМЕ
💛Сохраняйте пост и применяйте

⤵Ниже реальные примеры того, что пишут о себе кандидаты. Что думаете?

✅ 1. О СЕБЕ В ОДНОЙ СТРОКЕ:

✅ 2. КАНДИДАТ - МЕЧТА

✅ 3. ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ - ТОЛЬКО КОМПЕТЕНЦИИ
Готов к принятию ответственных решений и к работе в жестких дедлайнах.
Нацелен на результат.
Имею способность и желание учиться.

✅ 4. ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ
Языки: Visual Basic, SQL, Business Objects, SAS
Базы данных: Oracle, Quickbooks,

Водительские права: B, C, стаж вождения более 15 лет, личный автомобиль.
Загранпаспорт

✅ 5. ЛИЧНОЕ
Замужем, 3 детей (сын 15 лет, 2 дочери: 7 и 5 лет)
Хобби: йога, путешествия, плавание, вязание, горные лыжи, книги

❓А ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ? ❓

☺ВСЕ, ЧТО ВАС ПРОДАЕТ

📊1. ОПЫТ
Напишите свой суммарный опыт.

📖2. ВАШИ КОМПЕТЕНЦИИ (ШАБЛОНЫ ПОВЕДЕНИЯ)

❤3. ВАША МОТИВАЦИЯ

⚽4. ХОББИ

👩‍❤‍👨ПИСАТЬ ЛИ О ДЕТЯХ, СОБАКАХ И МУЖЬЯХ?

🤗А ВЫ ЧТО УКАЗЫВАЕТЕ В ПУНКТЕ «О СЕБЕ»?